Основные сведения

Иннокентьевская гимназия была учреждена Якутской епархией Русской православной церкви 2 марта 2010 года. Гимназия расположена в Заложной части города Якутска.

Гимназия создавалась в качестве реализации условий для полноценного интеллектуально-духовного развития детей на основе православной традиции и современно организованного педагогического процесса. В результате обучения в гимназии ученик будет адаптирован к жизни в сегодняшнем обществе, сохранит и укрепит самостоятельность мышления, что позволит ему осознанно выбирать и осваивать образовательные программы.

В гимназии осуществляется обучение по программе начального общего образования (1-4 класс). Обучение проводится в режиме пятидневной недели. Действует группа продленного дня, во время которой реализуется внеурочная деятельность и предоставляется возможность для самовыражения, самореализации и самоорганизации детей, что способствует личностному развитию обучающихся. За каждым классом закреплены два педагога: классный руководитель и воспитатель.

В гимназии работают опытные педагоги. Современная материально-техническая база способствует качественной организации учебно-воспитательного процесса, дополнительного образования.

Воспитанникам предоставляется трехразовое сбалансированное питание. Благодаря низкой наполняемости классов, к каждому ребенку применяется индивидуальный подход.

Обучение платное, предполагающее гибкую систему скидок для льготных категорий населения.

Гармоничное развитие ребенка – основная цель нашей гимназии.

Иннокентьевская гимназия