Основные сведения

Иннокентьевская гимназия была учреждена Якутской епархией Русской православной церкви 2 марта 2010 года. Гимназия расположена в Заложной части города Якутска.

В сентябре 2019 года был подписан договор о совместной деятельности между школой № 31 г. Якутска и Иннокентьевской гимназией.

Наши дети одновременно являются учениками школы и воспитанниками гимназии.

Совместная деятельность, а это реализация Программы Начального Общего образования 31-й школы и реализация модели полного дня Иннокентьевской гимназии создают единое образовательное пространство в рамках ФГОС

Гимназия создавалась в качестве реализации условий для полноценного интеллектуально-духовного развития детей на основе православной традиции и современно организованного педагогического процесса. В результате обучения в гимназии ученик будет адаптирован к жизни в сегодняшнем обществе, сохранит и укрепит самостоятельность мышления, что позволит ему осознанно выбирать и осваивать образовательные программы.

В гимназии осуществляется обучение по программе начального общего образования (1-4 класс). Обучение проводится в режиме пятидневной недели. Действует группа продленного дня, во время которой реализуется внеурочная деятельность и предоставляется возможность для самовыражения, самореализации и самоорганизации детей, что способствует личностному развитию обучающихся. За каждым классом закреплены два педагога: классный руководитель и воспитатель.

В гимназии работают опытные педагоги. Современная материально-техническая база способствует качественной организации учебно-воспитательного процесса, дополнительного образования.

Воспитанникам предоставляется трехразовое сбалансированное питание. Благодаря низкой наполняемости классов, к каждому ребенку применяется индивидуальный подход.

Адрес: 677018, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Чернышевского, 52.
Гимназия располагается в Заложном районе города. Добраться можно автобусами маршрутов №1, 101, 103 до остановки «Красноярова». Вход на территорию с ул. Красноярова.
График работы: Пн-Птн с 8:00 до 18:30; Сб-Вс выходной.
тел. +7 (4112) 274-85-47
тел./факс +7 (4112) 40-39-95
pravgymnasium@mail.ru

Гармоничное развитие ребенка – основная цель нашей гимназии.