Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательной программы – начальное общее образование (нормативный срок освоения – четыре года).
Начальное общее образование направлено на:
– формирование личности обучающегося;
– развитие его индивидуальных способностей;
– развитие положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
– овладение простейшими правилами духовной жизни.
Начальное общее образование является основой для получения основного общего образования.

Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется:
– учебным планом, разрабатываемым и утверждаемым Учреждением самостоятельно в соответствии с государственным базисным учебным планом;
– расписанием занятий, утверждаемым Учреждением;
– годовым календарным учебным графиком, разрабатываемым и утверждаемым Учреждением.

Продолжительность уроков составляет в 1 классе 35 минут, 2-4 классах 45 минут. В середине учебного дня организована динамическая пауза продолжительностью 30 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут. Промежуточная аттестация проводится по итогам освоения образовательной программы: на первом уровне общего образования – за четверти. Проведение промежуточной и итоговой аттестации регулируется локальной нормативной базой: «Положение о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся». Продолжительность учебного года для 1 класса – 33 недели. В течение учебного года установлены дополнительные недельные каникулы.); 2-4 классов – 34 учебных недели.

Годовой календарный график

Образовательная программа НОО на 2021-2022

Расписание уроков и занятий внеурочной деятельности в Структурном подразделении в “Иннокентьевской гимназии”

Учебный планы 2021-2022